第十四届“新希望杯”全国绘画大赛获奖名单 【大学组】
更新时间:18-07-19 | 作者:书画艺术教育网 | 点击量: | 来源:未知
姓名 |
作品名 |
奖项 |
王 云 |
绘画 |
一等奖 |
王 奥 |
油画 |
一等奖 |
王一纯 |
绘画 |
一等奖 |
王乐怡 |
带花静物 |
一等奖 |
冯一帆 |
树与楼 |
一等奖 |
乔 乔 |
绘画 |
一等奖 |
刘 轶 |
静物 |
一等奖 |
刘 涛 |
绘画 |
一等奖 |
刘 晨 |
查计印象 |
一等奖 |
刘 璐 |
色彩 |
一等奖 |
刘浩志 |
锁物 |
一等奖 |
吴金蔓 |
妩 |
一等奖 |
张 晨 |
回眸 |
一等奖 |
张雅婷 |
摄影:夜城 |
一等奖 |
李 天 |
素描 |
一等奖 |
李 栋 |
油画 |
一等奖 |
李 超 |
绘画 |
一等奖 |
李丹丹 |
静物 |
一等奖 |
李晨茜 |
初秋 |
一等奖 |
李紫嫣 |
剪纸 |
一等奖 |
杨 芳 |
未来之光 |
一等奖 |
杨 倩 |
宠物 |
一等奖 |
杨 雪 |
绘画 |
一等奖 |
杨萍萍 |
新世界,新梦想 |
一等奖 |
苏成醒 |
室内一角 |
一等奖 |
陈 文 |
绘画 |
一等奖 |
庞莉莉 |
小鞋 |
一等奖 |
林 琳 |
国画 |
一等奖 |
武艺璇 |
绘画 |
一等奖 |
赵师芸 |
静 |
一等奖 |
赵春燕 |
绘画 |
一等奖 |
钟海鸥 |
绘画 |
一等奖 |
唐丹丹 |
武大樱园 |
一等奖 |
唐继福 |
对弈 |
一等奖 |
徐晓飞 |
爱的厨房 |
一等奖 |
晋 娟 |
岁月·依旧静好 |
一等奖 |
贾亚龙 |
水墨江南 |
一等奖 |
贾源源 |
国画 |
一等奖 |
盛亚美 |
艺术与生活 |
一等奖 |
章荣秀 |
往事如梦 |
一等奖 |
黄皎皎 |
春 |
一等奖 |
彭 聪 |
宁静 |
一等奖 |
彭泽洋 |
服装设计 |
一等奖 |
普梓齐 |
繁华 |
一等奖 |
曾冰 |
绘画 |
一等奖 |
程振乾 |
异国风情 |
一等奖 |
谢 灵 |
母爱 |
一等奖 |
谢晓檬 |
娃娃戏水 |
一等奖 |
廖文涛 |
年年有余 |
一等奖 |
廖静萌 |
速写 |
一等奖 |
蔡 捷 |
绘画 |
一等奖 |
蔡文武 |
沉默的希望 |
一等奖 |
??? |
色彩 |
二等奖 |
于晓帆 |
素描 |
二等奖 |
文 玉 |
绘画 |
二等奖 |
方梦玲 |
最江南 |
二等奖 |
王 玉 |
朝阳 |
二等奖 |
王凯莉 |
幸福 |
二等奖 |
王若雅 |
绘画 |
二等奖 |
邓 炜 |
古城房 |
二等奖 |
邓雅晴 |
龙鱼 |
二等奖 |
田 甜 |
美女 |
二等奖 |
刘 靓 |
素描 |
二等奖 |
刘旭商 |
国画 |
二等奖 |
刘静雯 |
剪纸 |
二等奖 |
朱 颖 |
绘画 |
二等奖 |
江 倩 |
家 |
二等奖 |
汤 旋 |
星空遐想 |
二等奖 |
宋 贝 |
素描 |
二等奖 |
张学钊 |
色彩 |
二等奖 |
张晓丹 |
速写 |
二等奖 |
李芸芸 |
素描 |
二等奖 |
李春萌 |
云纹 |
二等奖 |
李勤霞 |
洁 |
二等奖 |
李潇怡 |
色彩 |
二等奖 |
杨 婷 |
色彩 |
二等奖 |
邵 然 |
速写 |
二等奖 |
邹佳铮 |
记忆碎片 |
二等奖 |
陈 倩 |
有关他的记忆 |
二等奖 |
陈 蓓 |
腐与廉 |
二等奖 |
陈世妍 |
剪纸:情牵两手 |
二等奖 |
陈婷婷 |
花与少女 |
二等奖 |
周振华 |
墨竹图 |
二等奖 |
孟子皿 |
阳光 |
二等奖 |
庞皓洋 |
水粉 |
二等奖 |
苗 睿 |
忠诚的希望 |
二等奖 |
查吟川 |
沟通是希望之源 |
二等奖 |
胡 洁 |
服装设计 |
二等奖 |
胡雨燕 |
生 |
二等奖 |
赵新颖 |
独角戏 |
二等奖 |
骆紫薇 |
素描 |
二等奖 |
夏 天 |
绘画 |
二等奖 |
徐 婷 |
午后时光 |
二等奖 |
徐诗珣 |
速写 |
二等奖 |
高建欣 |
绘画 |
二等奖 |
康 冲 |
桃花白头 |
二等奖 |
谌 璐 |
爱 |
二等奖 |
黄瑶娜 |
剪纸 |
二等奖 |
喻 康 |
风景 |
二等奖 |
曾靖敏 |
绘画 |
二等奖 |
覃 松 |
玩物 |
二等奖 |
韩 雪 |
绘画 |
二等奖 |
熊秀容 |
绘画 |
二等奖 |
潘 娜 |
水彩 |
二等奖 |
戴玉雪 |
The Gray Eyes |
二等奖 |
丁雨婷 |
色彩 |
三等奖 |
马 荣 |
小品写意 |
三等奖 |
王 可 |
香水百合 |
三等奖 |
邓 淇 |
水粉 |
三等奖 |
邓碧雪 |
色彩 |
三等奖 |
申雨薇 |
剪纸 |
三等奖 |
刘 梦 |
绘画 |
三等奖 |
严 洁 |
Hope |
三等奖 |
何易川 |
装饰画 |
三等奖 |
余 思 |
绘画 |
三等奖 |
余 思 |
摄影 |
三等奖 |
宋子君 |
素描 |
三等奖 |
张 婷 |
希望 |
三等奖 |
张凯文 |
绘画 |
三等奖 |
李雪帆 |
救赎 |
三等奖 |
杨 禾 |
梦 |
三等奖 |
杨 灿 |
静物 |
三等奖 |
杨 梅 |
希望 |
三等奖 |
邹航芬 |
油画 |
三等奖 |
陈凯丽 |
绘画 |
三等奖 |
卓秋红 |
剪纸 |
三等奖 |
周帅帅 |
青春的颜色 |
三等奖 |
周梦婷 |
速写 |
三等奖 |
易 茜 |
微派小道 |
三等奖 |
林梦娴 |
绘画 |
三等奖 |
郑子璇 |
江南烟雨 |
三等奖 |
侯丽丹 |
印象 |
三等奖 |
胡明舒 |
水粉 |
三等奖 |
胡桂华 |
速写 |
三等奖 |
赵京娜 |
水粉 |
三等奖 |
夏 凡 |
国画 |
三等奖 |
袁 悦 |
室内设计 |
三等奖 |
贾云霞 |
乡村印象 |
三等奖 |
钱 跃 |
速描 |
三等奖 |
高 敏 |
房 |
三等奖 |
高业春 |
暗香 |
三等奖 |
梁思婷 |
水彩 |
三等奖 |
黄雪芬 |
梅鹤图 |
三等奖 |
熊 艳 |
归舟晚 |
三等奖 |
熊盛开 |
成长 |
三等奖 |
蔡贤云 |
一盘果 |
三等奖 |
戴 明 |
风景 |
三等奖 |
魏荷沂 |
空洞 |
三等奖 |
文粉雪 |
萌·成长 |
优秀奖 |
王 卓 |
纯真少女 |
优秀奖 |
王 猛 |
心事 |
优秀奖 |
刘豹平 |
和谐 |
优秀奖 |
华雯瑶 |
双花 |
优秀奖 |
孙月露 |
花语 |
优秀奖 |
吴 悠 |
素描 |
优秀奖 |
张 山 |
自由 |
优秀奖 |
张 蒙 |
国画 |
优秀奖 |
张明星 |
意 |
优秀奖 |
张曼莉 |
国画 |
优秀奖 |
李 娜 |
剪纸 |
优秀奖 |
李建丽 |
剪纸:母子情深 |
优秀奖 |
李淑雯 |
山水 |
优秀奖 |
杨欣怡 |
室内设计 |
优秀奖 |
袁智鹏 |
燃情少年 |
优秀奖 |
谈 静 |
素描 |
优秀奖 |
郭诗雨 |
素描 |
优秀奖 |
常 乐 |
素描 |
优秀奖 |
黄 曼 |
绘画 |
优秀奖 |
曾 琪 |
绘画 |
优秀奖 |
曾凡萍 |
水粉:儿时的老房子 |
优秀奖 |
蔡茵婷 |
沙棘盆景 |
优秀奖 |
蔡博文 |
那一次的风景 |
优秀奖 |