第十四届“新希望杯”全国绘画大赛 二等奖 【小学组】1
更新时间:18-07-19 | 作者:书画艺术教育网 | 点击量: | 来源:未知
姓名 |
指导老师 |
作品名 |
奖项 |
余培 |
|
绘画 |
二等奖 |
秦星宇 |
|
绘画 |
二等奖 |
何正莲 |
|
绘画 |
二等奖 |
任丹阳 |
杨雪莹 |
小丑 |
二等奖 |
项思颖 |
杨雪莹 |
飞到海南 |
二等奖 |
邱知宇 |
杨雪莹 |
我的梦想 |
二等奖 |
谢雨涵 |
闫洁 |
天天锻炼身体好 |
二等奖 |
熊梓皓 |
闫洁 |
沙漠之舟 |
二等奖 |
汪佳琦 |
|
绘画 |
二等奖 |
聂璟锐 |
|
秋天的田野 |
二等奖 |
胡意 |
|
公交车 |
二等奖 |
赵晨希 |
|
让坐 |
二等奖 |
施羽茜 |
|
阿拉伯公主 |
二等奖 |
谭烁涵 |
|
捉迷藏 |
二等奖 |
杨蕊伊 |
|
秋姑娘来了 |
二等奖 |
薛沛然 |
|
捉迷藏 |
二等奖 |
熊嘉妮 |
|
绘画 |
二等奖 |
王宝晟 |
|
绘画 |
二等奖 |
付诗宇 |
马雪、陈然 |
狂欢万圣节 |
二等奖 |
唐晶侨 |
马雪、陈然 |
水果列车 |
二等奖 |
唐晶娜 |
马雪、陈然 |
阿拉丁魔瓶 |
二等奖 |
马莉雅 |
马雪、陈然 |
万圣节奇妙夜 |
二等奖 |
倪菁璟 |
马雪、陈然 |
荷塘月色 |
二等奖 |
朱品源 |
陈诚 |
欢乐的小猪 |
二等奖 |
雷逸夫 |
邱芬 |
戴皇冠的鲸鱼宝宝 |
二等奖 |
王悦 |
余飞 |
林中小鹿 |
二等奖 |
胡翊萱 |
余飞 |
孔雀开屏 |
二等奖 |
童天怡 |
余飞 |
瓶子里的花 |
二等奖 |
陈方涵 |
陈诚 |
孔雀开屏 |
二等奖 |
陈思瀚 |
陈诚 |
鱼儿,游啊游 |
二等奖 |
陈奥宇 |
陈诚 |
枝头的桃子 |
二等奖 |
黄钰丹 |
陈诚 |
赛车 |
二等奖 |
王悦 |
曹丽婷 |
猫头鹰 |
二等奖 |
汪鹏佳 |
曹丽婷 |
瓶中花 |
二等奖 |
林雅琪 |
曹丽婷 |
美丽的瓶中花 |
二等奖 |
雷逸夫 |
曹丽婷 |
湖边倒影 |
二等奖 |
王怡若雯 |
|
静思图 |
二等奖 |
王湘 |
|
彝家女 |
二等奖 |
张宛怡 |
|
听奶奶讲故事 |
二等奖 |
黄锦程 |
王静 |
小男孩 |
二等奖 |
邵思雨 |
江红霞 |
美丽的天鹅 |
二等奖 |
黄魏琦 |
|
星空女孩 |
二等奖 |
潘圆圆 |
殷丹 |
小象洗澡 |
二等奖 |
李佳琪 |
殷丹 |
小毛驴 |
二等奖 |
韩涵 |
殷丹 |
乐队 |
二等奖 |
贺靖茹 |
殷丹 |
兔之家 |
二等奖 |
程思文 |
殷丹 |
城堡 |
二等奖 |
雷昱枫 |
吴迪 |
花上虫 |
二等奖 |
张婧怡 |
吴迪 |
蘑菇房 |
二等奖 |
陈英澜 |
吴迪 |
荷塘边的青蛙 |
二等奖 |
郭思琪 |
吴迪 |
圣诞树 |
二等奖 |
汪斯维 |
吴迪 |
花姑娘 |
二等奖 |
张渝桢 |
吴迪 |
梦乡 |
二等奖 |
陈唐芷欣 |
蔡艳婷 |
蚕宝宝 |
二等奖 |
陈韵西 |
蔡艳婷 |
正方体 |
二等奖 |
徐自力 |
蔡艳婷 |
鲸鱼喷泉 |
二等奖 |
熊傲哲 |
蔡艳婷 |
蜻蜓点水 |
二等奖 |
杨思诺 |
蔡艳婷 |
太阳花 |
二等奖 |
邵思轩 |
蔡艳婷 |
斜切面圆柱体 |
二等奖 |
杨帆 |
蔡艳婷 |
六棱柱体 |
二等奖 |
黎状威 |
|
依偎 |
二等奖 |
罗雷霆 |
|
小鹿斑比 |
二等奖 |
刘梦瑶 |
|
白雪公主 |
二等奖 |
褚子嘉 |
|
美丽鹦鹉 |
二等奖 |
李彤雅丹 |
|
王子兔 |
二等奖 |
徐恩熙 |
刘晒华 |
小猴摘桃 |
二等奖 |
孙佳君 |
刘晒华 |
唱歌 |
二等奖 |
朱梦妍 |
刘晒华 |
小猫钓鱼 |
二等奖 |
喻婧宜 |
李小薇 |
我和机器人 |
二等奖 |
顾乐轩 |
李小薇 |
彩云中的独角兽 |
二等奖 |
张语涵 |
李小薇 |
小鸡农庄 |
二等奖 |
王景怡 |
李小薇 |
花之女 |
二等奖 |
徐子卓 |
李小薇 |
邂逅午后 |
二等奖 |
齐宏亮 |
李小薇 |
美丽蜻蜓 |
二等奖 |
邓墨文 |
李小薇 |
向日葵 |
二等奖 |
李佳欣 |
李小薇 |
可爱的小女孩 |
二等奖 |
王雨萌 |
李小薇 |
遛狗的小女孩 |
二等奖 |
张雨馨 |
李小薇 |
美丽的蝴蝶 |
二等奖 |
桂习淳 |
李小薇 |
爱读书的眼睛姑娘 |
二等奖 |
彭思朗 |
马进 |
可爱的小猪 |
二等奖 |
官佳谊 |
马进 |
买面包 |
二等奖 |
姜雨欣 |
马进 |
上学了 |
二等奖 |
周睿怡 |
马进 |
骑木马 |
二等奖 |
熊诗源 |
马进 |
浪漫夜晚 |
二等奖 |
喻恒 |
马进 |
碎片 |
二等奖 |
廖雯君 |
马进 |
蓝漠的花 |
二等奖 |
冯天一 |
马进 |
射手 |
二等奖 |
王心怡 |
马进 |
血族维他命 |
二等奖 |
熊艺含 |
马进 |
美丽的少女 |
二等奖 |
邱宇杰 |
马进 |
米老鼠和唐老鸭 |
二等奖 |
钱璟玉 |
马进 |
小刺猬 |
二等奖 |
姜凌峰 |
马进 |
魔法世界 |
二等奖 |
李明昊 |
马进 |
恐龙 |
二等奖 |
付良栋 |
马进 |
万圣节 |
二等奖 |
吕骏宸 |
蔡汪敏 |
志当高远 |
二等奖 |
牛程昱 |
蔡汪敏 |
江雪 |
二等奖 |
陈泓宇 |
蔡汪敏 |
游子吟 |
二等奖 |
周熙杰 |
蔡汪敏 |
相思 |
二等奖 |
王圆 |
蔡汪敏 |
春晓 |
二等奖 |
刘子墨 |
蔡汪敏 |
春晓 |
二等奖 |
晏晨 |
蔡汪敏 |
独坐敬亭山 |
二等奖 |
汪屿杨 |
蔡汪敏 |
登幽州台歌 |
二等奖 |
杨思宇 |
蔡汪敏 |
芙蓉楼送辛渐 |
二等奖 |
吴思乐 |
蔡汪敏 |
鸟鸣涧 |
二等奖 |
肖瑞昕 |
蔡汪敏 |
杂诗 |
二等奖 |
夏欣怡 |
蔡汪敏 |
黄鹤楼送孟浩然之广陵 |
二等奖 |
熊倩茹 |
蔡汪敏 |
静夜思 |
二等奖 |
李冠哲 |
蔡汪敏 |
登鹳雀楼 |
二等奖 |
陈昊宇 |
蔡汪敏 |
春晓 |
二等奖 |
王恋淳 |
刘乔 |
强壮的小牛 |
二等奖 |
张哲轩 |
刘乔 |
出塞 |
二等奖 |
朱俊 |
刘乔 |
黄鹤楼送孟浩然之广陵 |
二等奖 |
蔡鑫 |
刘乔 |
黄鹤楼送孟浩然之广陵 |
二等奖 |
刘坤朗 |
刘乔 |
气贯群山 |
二等奖 |
王清宜 |
刘乔 |
美少女 |
二等奖 |
杨沐尔 |
刘乔 |
帅气三人组 |
二等奖 |
杨祎纯 |
侯佳莹 |
浪漫传说 |
二等奖 |
魏辰良 |
侯佳莹 |
我上小学了 |
二等奖 |
方荟婷 |
侯佳莹 |
水果乐园 |
二等奖 |
郭思齐 |
侯佳莹 |
大花马 |
二等奖 |
何心怡 |
侯佳莹 |
活泼的小鲸鱼 |
二等奖 |
姚俏冰 |
侯佳莹 |
猫头鹰捉老鼠 |
二等奖 |
黄敏植 |
侯佳莹 |
搞怪猴 |
二等奖 |
李昕悦 |
侯佳莹 |
花仙子 |
二等奖 |
李文乂璘 |
侯佳莹 |
飞吧!蓝鲸! |
二等奖 |
黄智博 |
侯佳莹 |
猫人 |
二等奖 |
郑茹尹 |
侯佳莹 |
守护甜心 |
二等奖 |
钱朵朵 |
何玲 |
春天花儿开 |
二等奖 |
王雨吉 |
陈雅静 |
呼救的荷塘 |
二等奖 |
张文昊 |
鲁亚娇 |
卡漫少女 |
二等奖 |
叶蔚佳 |
郑祯菲 |
守护甜心 |
二等奖 |
冯韵宇 |
|
我们的太空之旅 |
二等奖 |
王伊含 |
陈大海 |
牡丹 |
二等奖 |
冯文超 |
陈大海 |
牡丹 |
二等奖 |
董仁杰 |
陈大海 |
山水 |
二等奖 |
林云志 |
陈大海 |
山水 |
二等奖 |
吴嘉鑫 |
何玲 |
花 |
二等奖 |
高宸文 |
何玲 |
花 |
二等奖 |
贾浩然 |
陈雅静 |
热气球 |
二等奖 |
尤乐晗 |
陈雅静 |
天空中的热气球 |
二等奖 |
余佶桉 |
陈雅静 |
沙滩边姑娘 |
二等奖 |
周子钰 |
陈雅静 |
小鹿 |
二等奖 |
贺发裕 |
邓丽娟 |
蜻蜓点水 |
二等奖 |
付婧 |
邓丽娟 |
妙笔生花 |
二等奖 |
龚子恒 |
邓丽娟 |
一箭双雕 |
二等奖 |
张亚欣 |
刘珊 |
绘画 |
二等奖 |
唐欣怡 |
刘珊 |
绘画 |
二等奖 |
秦泽宇 |
刘珊 |
绘画 |
二等奖 |
覃虹 |
刘珊 |
绘画 |
二等奖 |
张钰珺 |
刘珊 |
绘画 |
二等奖 |
廖杨思懿 |
刘珊 |
绘画 |
二等奖 |
全宏源 |
李绍旺 |
狐假虎威 |
二等奖 |
莫双榕 |
李艳花 |
绘画 |
二等奖 |
周诗 |
陈敏 |
绘画 |
二等奖 |
李佳文 |
陈敏 |
鸟语花香 |
二等奖 |
刘逸凡 |
俸玉婷 |
绘画 |
二等奖 |
胡一妙 |
莫炎平 |
绘画 |
二等奖 |
唐诗敬 |
|
绘画 |
二等奖 |
黄雨萱 |
吕巧 |
背水一战 |
二等奖 |
李涌泉 |
吕巧 |
妙笔生花 |
二等奖 |
秦程远 |
吕巧 |
火烧眉毛 |
二等奖 |
曾 勉 |
吕巧 |
披星戴月 |
二等奖 |
周桂玉 |
吕巧 |
两袖清风 |
二等奖 |
马心瑜 |
吕巧 |
妙笔生花 |
二等奖 |
王思绮 |
陈红平 |
绘画 |
二等奖 |
张腾宇 |
陈红平 |
绘画 |
二等奖 |
李奕庭 |
罗玉君 |
一起去郊游 |
二等奖 |
郑好 |
陈芳芳 |
我家院子 |
二等奖 |
卢佳乐 |
李会 |
空中玩耍 |
二等奖 |
翁愉涵 |
李会 |
海底世界 |
二等奖 |
施御权 |
陈芳芳 |
我家的小区 |
二等奖 |
杨钰涵 |
陈婷 |
亲亲鱼 |
二等奖 |
朱思琪 |
张东燕 |
伞尖缤纷世界 |
二等奖 |
吴雨昕 |
张飘 |
渴望 |
二等奖 |
田丰硕 |
张飘 |
魔兽 |
二等奖 |
李瑞涵 |
张飘 |
美丽的相遇 |
二等奖 |
陈丽娜 |
吴春凤 |
会飞的鱼 |
二等奖 |
陈峥 |
吴春凤 |
贪吃鱼 |
二等奖 |
胡伟杰 |
张丽 |
长颈鹿 |
二等奖 |
王梓鑫 |
张丽 |
风筝 |
二等奖 |
谢哲亨 |
张丽 |
美丽的花瓶 |
二等奖 |
胡善美 |
王坤 |
远洋 |
二等奖 |
林昊楠 |
王坤 |
自然之家 |
二等奖 |
吴欣苒 |
陈君华 |
春天 |
二等奖 |
周依人 |
陈君华 |
生长 |
二等奖 |
牟彦霖 |
张赵 |
小羊也疯狂 |
二等奖 |
王 涛 |
张赵 |
永远的好朋友 |
二等奖 |
肖幼玲 |
张赵 |
许愿 |
二等奖 |
李欣睿 |
张赵 |
那片海 |
二等奖 |
奉来仪 |
张赵 |
团结 |
二等奖 |
陈进文 |
廖丹 |
无题 |
二等奖 |
谌丽妃 |
廖丹 |
小溪流水 |
二等奖 |
王 敏 |
廖丹 |
森林 |
二等奖 |
李滋薇 |
|
郊游 |
二等奖 |
冯嘉欣 |
郑华 |
郊游 |
二等奖 |
黄佳琪 |
郑华 |
放风筝 |
二等奖 |
张谢天 |
郑华 |
钓鱼 |
二等奖 |
孙博闻 |
|
小马和小兔过生日 |
二等奖 |
黄李继 |
|
小狮子 |
二等奖 |
钱志新 |
|
愤怒的小鸟 |
二等奖 |
鲁永畅 |
|
羽毛叶 |
二等奖 |
俞诗颖 |
|
孔雀 |
二等奖 |
李臣宇 |
|
绘画 |
二等奖 |
雷嘉宁 |
|
绘画 |
二等奖 |
黄睿盈 |
|
绘画 |
二等奖 |
李臣宇 |
胡静 |
绘画 |
二等奖 |
雷嘉宁 |
胡静 |
绘画 |
二等奖 |
黄睿盈 |
胡静 |
绘画 |
二等奖 |
张陈亿锦 |
黄秀英 |
绘画 |
二等奖 |