第十四届“新希望杯”全国绘画大赛 一等奖 【小学组】2
更新时间:18-07-19 | 作者:书画艺术教育网 | 点击量: | 来源:未知
姓名 |
指导老师 |
作品名 |
奖项 |
梁彦斌 |
王婉明 |
建房子 |
一等奖 |
廖楚怡 |
王婉明 |
美丽的广州 |
一等奖 |
罗堉文 |
王婉明 |
福到 |
一等奖 |
喻悦 |
王婉明 |
圣诞节快乐 |
一等奖 |
李思颖 |
王婉明 |
美好的生活 |
一等奖 |
温芷洋 |
王婉明 |
帮妈妈做饭 |
一等奖 |
唐颖垚 |
王婉明 |
和爸爸妈妈一起庆祝生日 |
一等奖 |
王浩 |
王婉明 |
斑马 |
一等奖 |
蔡雨茵 |
王婉明 |
荷塘 |
一等奖 |
钟芷欣 |
王婉明 |
荷塘 |
一等奖 |
李雅婷 |
王婉明 |
帮妈妈做饭 |
一等奖 |
罗子涛 |
王婉明 |
自己房间自己扫 |
一等奖 |
郑弘讯 |
王婉明 |
快乐抢购 |
一等奖 |
刘艳婷 |
蒙焕立 |
家 |
一等奖 |
徐茗妍 |
蒙焕立 |
快乐的一天 |
一等奖 |
阳海晨 |
蒙焕立 |
看我上哪了 |
一等奖 |
辛天乐 |
蒙焕立 |
户外运动 |
一等奖 |
周熙恒 |
蒙焕立 |
三棵树 |
一等奖 |
涂馨尹 |
蒙焕立 |
花季 |
一等奖 |
桂誉旑 |
蒙焕立 |
圣诞礼物 |
一等奖 |
李文琦 |
蒙焕立 |
红萝卜 |
一等奖 |
韦俊菲 |
蒙焕立 |
红萝卜 |
一等奖 |
黄全浩 |
蒙焕立 |
静物素描 |
一等奖 |
王俊超 |
蒙焕立 |
大萝卜 |
一等奖 |
李淳阳 |
蒙焕立 |
小白兔拔萝卜 |
一等奖 |
旷彬 |
蒙焕立 |
小白兔抱萝卜 |
一等奖 |
李文琦 |
蒙焕立 |
家乡金桥 |
一等奖 |
欧阳欣慧 |
蒙焕立 |
秋收 |
一等奖 |
翟婕伶 |
蒙焕立 |
绽放 |
一等奖 |
莫芷琪 |
蒙焕立 |
收获 |
一等奖 |
廖朴林 |
蒙焕立 |
静物素描 |
一等奖 |
唐丽涵 |
蒙焕立 |
唱响春天 |
一等奖 |
杨宇航 |
蒙焕立 |
村庄冬景 |
一等奖 |
耿瑾 |
张淑芳 |
好朋友 |
一等奖 |
胡天一 |
张淑芳 |
柯南 |
一等奖 |
李宜芃 |
张庆林 |
快乐小伙伴 |
一等奖 |
刘昭 |
张淑芳 |
嫦娥奔月 |
一等奖 |
徐汇东 |
张淑芳 |
名侦探柯南 |
一等奖 |
赵心月 |
张庆林 |
杂质表演作品 |
一等奖 |
席堇爻 |
王晓英 |
美丽的大自然 |
一等奖 |
任李娜 |
陈忠娥 |
老鼠回家了 |
一等奖 |
黄向绍成 |
陈忠娥 |
月亮欢迎你 |
一等奖 |
洪雅蔚 |
陈忠娥 |
快乐星期天 |
一等奖 |
唐高翔 |
陈忠娥 |
我的后花园 |
一等奖 |
肖瑞煊 |
陈忠娥 |
美丽的家园 |
一等奖 |
张欣瑶 |
陈忠娥 |
小兔请客 |
一等奖 |
桑维炜 |
陈忠娥 |
我的木马 |
一等奖 |
杜晓牧 |
王晓英 |
向日葵 |
一等奖 |
王宇矽 |
王晓英 |
蒙古包 |
一等奖 |
熊肖凯 |
陈孟春 |
快乐的课间 |
一等奖 |
桂钰婷 |
陈孟春 |
青蛙歌唱家 |
一等奖 |
向思源 |
陈孟春 |
大家一起分蛋糕 |
一等奖 |
雷彩璐 |
陈孟春 |
动物开会 |
一等奖 |
王小令 |
陈孟春 |
花满园 |
一等奖 |
李子晗 |
陈孟春 |
小猫钓鱼 |
一等奖 |
左智豪 |
陈孟春 |
青蛙共舞 |
一等奖 |
向宸锐 |
陈孟春 |
花 |
一等奖 |
肖博聪 |
陈孟春 |
美丽的花朵 |
一等奖 |
王彭雨方 |
黄秀英 |
快乐大虾 |
一等奖 |
李嘉一 |
黄秀英 |
幸福的一家子 |
一等奖 |
杨昭颖 |
黄秀英 |
绘画 |
一等奖 |
徐言钊 |
黄秀英 |
河边的小鸭子 |
一等奖 |
朱梓玮 |
黄秀英 |
绘画 |
一等奖 |
李京津 |
黄秀英 |
动物们的野炊 |
一等奖 |
卢有畅 |
黄秀英 |
快乐的老鼠 |
一等奖 |
周章钰 |
肖芬 |
绘画 |
一等奖 |
邓世涛 |
肖芬 |
登上月球 |
一等奖 |
王世贤 |
肖芬 |
动物运动会 |
一等奖 |
左如妍 |
肖芬 |
探海 |
一等奖 |
王梓璇 |
伍愈文 |
开心的小朋友 |
一等奖 |
梅力扬 |
伍愈文 |
比赛 |
一等奖 |
唐君熠 |
肖芬 |
绘画 |
一等奖 |
胡枕恩 |
伍愈文 |
小猫的一家 |
一等奖 |
谢恩泽 |
雷双庆 |
小蜜蜂的眼睛 |
一等奖 |
张俊波 |
雷双庆 |
向日葵 |
一等奖 |
彭凌霄 |
雷双庆 |
猫头鹰 |
一等奖 |
刘琴琴 |
雷双庆 |
梅花鹿 |
一等奖 |
宋仁杰 |
雷双庆 |
快乐的鱼 |
一等奖 |
陈浩 |
雷双庆 |
我的家 |
一等奖 |
李舒雯 |
雷双庆 |
小猫钓鱼 |
一等奖 |
田司晨 |
雷双庆 |
舞动的狮子 |
一等奖 |
肖秦鑫 |
赵俊 |
城堡 |
一等奖 |
向泰颖 |
赵俊 |
大头娃娃 |
一等奖 |
陈泰然 |
赵俊 |
南国风光 |
一等奖 |
陈雅琪 |
周士英 |
绘画 |
一等奖 |
韩运哲 |
周士英 |
绘画 |
一等奖 |
彭左睿 |
周士英 |
绘画 |
一等奖 |
余诗怡 |
杜红玉 |
绘画 |
一等奖 |
宋远孜 |
黄芳 |
小小老虎玩杂技 |
一等奖 |
李家洁 |
黄芳 |
大公鸡 |
一等奖 |
唐家琪 |
龚红艳 |
绘画 |
一等奖 |
方心凌 |
田晓霞 |
绘画 |
一等奖 |
刘沐时 |
田晓霞 |
绘画 |
一等奖 |
陈金霖 |
|
红樱桃 |
一等奖 |
刘浩頔 |
唐金娥 |
快乐歌唱 |
一等奖 |
柳妍如 |
唐金娥 |
春天来了 |
一等奖 |
付冰玉 |
吕艳琼 |
巧克力的烦恼 |
一等奖 |
王梓涵 |
吕艳琼 |
熊猫马戏团 |
一等奖 |
付楚阳 |
吕艳琼 |
小兔洗澡 |
一等奖 |
赵萌萌 |
吕艳琼 |
航海 |
一等奖 |
吴靖萱 |
闫洁 |
好朋友 |
一等奖 |
杜佳琦 |
闫洁 |
阳光美少女 |
一等奖 |
李梦嫣 |
闫洁 |
美丽的大公鸡 |
一等奖 |
周俊羽 |
吕艳琼 |
财神 |
一等奖 |
汪文瑾 |
吕艳琼 |
愤怒的小鸟 |
一等奖 |
李文蔚 |
王玲莉 |
温暖的家 |
一等奖 |
饶文川 |
吕艳琼 |
幸福的一家 |
一等奖 |
简宇涵 |
吕艳琼 |
可爱的兔子 |
一等奖 |
吴雨彤 |
沈红 |
动物朋友 |
一等奖 |
成楷 |
沈红 |
运动场上 |
一等奖 |
吴昱萱 |
沈红 |
动物朋友 |
一等奖 |
王圣同 |
沈红 |
希望的田野 |
一等奖 |
田思睿 |
沈红 |
庆丰收 |
一等奖 |
钟梓豪 |
沈红 |
美丽的晚霞 |
一等奖 |
张霖 |
沈红 |
冬天乐 |
一等奖 |
王思韵 |
沈红 |
欢度节日 |
一等奖 |
孙源 |
沈红 |
夏 |
一等奖 |
范瑞鑫 |
|
绘画 |
一等奖 |
陈勇明 |
|
绘画 |
一等奖 |
李宇帆 |
|
绘画 |
一等奖 |
张广殳 |
|
绘画 |
一等奖 |
彭丹丹 |
|
绘画 |
一等奖 |
宋志鹏 |
|
绘画 |
一等奖 |
李畅 |
|
绘画 |
一等奖 |
谭英奇 |
|
绘画 |
一等奖 |
林鑫宇 |
|
绘画 |
一等奖 |
张鑫雨 |
|
绘画 |
一等奖 |
钟巧灵 |
|
绘画 |
一等奖 |
徐婉瑜 |
|
绘画 |
一等奖 |
熊诗棋 |
|
绘画 |
一等奖 |
贺冬梅 |
|
绘画 |
一等奖 |
颜红 |
|
绘画 |
一等奖 |
赵琴 |
|
绘画 |
一等奖 |
邹宇涵 |
|
绘画 |
一等奖 |
李博文 |
|
绘画 |
一等奖 |
陈珍 |
|
绘画 |
一等奖 |
杨丽 |
|
绘画 |
一等奖 |
林京杰 |
|
绘画 |
一等奖 |
文鑫斌 |
|
绘画 |
一等奖 |
李科 |
|
绘画 |
一等奖 |
蝴蝶 |
|
绘画 |
一等奖 |
朱诗宇 |
|
绘画 |
一等奖 |
黎遥 |
|
绘画 |
一等奖 |
胡锐帆 |
|
绘画 |
一等奖 |
卿成锋 |
|
绘画 |
一等奖 |
唐艾 |
|
绘画 |
一等奖 |
李琦萍 |
|
绘画 |
一等奖 |
李佳玲 |
|
绘画 |
一等奖 |
周豪 |
|
绘画 |
一等奖 |
罗周旭 |
|
绘画 |
一等奖 |
高婧 |
|
绘画 |
一等奖 |
钱庆柯 |
|
绘画 |
一等奖 |
杨半源 |
|
绘画 |
一等奖 |
赵欣雨 |
|
绘画 |
一等奖 |
聂小霜 |
|
绘画 |
一等奖 |
杨佳欣 |
|
绘画 |
一等奖 |
赵羿 |
|
绘画 |
一等奖 |
宋亚轩 |
|
绘画 |
一等奖 |
曾瑶 |
|
绘画 |
一等奖 |
何秋微 |
|
绘画 |
一等奖 |
甘宇航 |
|
绘画 |
一等奖 |
宋雯丽 |
|
绘画 |
一等奖 |
李佳馨 |
|
绘画 |
一等奖 |
李思雨 |
|
绘画 |
一等奖 |
毛桂友 |
|
绘画 |
一等奖 |
尹鑫洁 |
|
绘画 |
一等奖 |
钟星桔 |
|
绘画 |
一等奖 |
漆欣颖 |
|
绘画 |
一等奖 |
杨茂 |
|
绘画 |
一等奖 |
张棋 |
|
绘画 |
一等奖 |
许凌雪 |
|
绘画 |
一等奖 |
袁菲 |
|
绘画 |
一等奖 |
舒晓晓 |
|
绘画 |
一等奖 |
聂晓雨 |
|
绘画 |
一等奖 |
朱宝莹 |
|
绘画 |
一等奖 |
洪易红 |
|
绘画 |
一等奖 |
张馨月 |
|
绘画 |
一等奖 |
杨莉萍 |
|
绘画 |
一等奖 |
旷蓉千 |
|
绘画 |
一等奖 |
邓成然 |
|
绘画 |
一等奖 |
张怀鑫 |
|
绘画 |
一等奖 |
童欢 |
|
绘画 |
一等奖 |
陈丽洁 |
|
绘画 |
一等奖 |
钟悦 |
|
绘画 |
一等奖 |
肖淋月 |
|
绘画 |
一等奖 |
曾美莹 |
|
绘画 |
一等奖 |
曾子涓 |
|
绘画乡村 |
一等奖 |
梁欣雨 |
|
梦想世界 |
一等奖 |
胡妍曦 |
|
拇指姑娘 |
一等奖 |
黄煜婷 |
杨雪莹 |
美丽的夜晚 |
一等奖 |
邓晨曦 |
杨雪莹 |
小熊的家 |
一等奖 |
石璐璐 |
杨雪莹 |
地球生病了 |
一等奖 |
陈含月 |
杨雪莹 |
去动物园了 |
一等奖 |
郭金恺 |
吕艳琼 |
狐狸的新家 |
一等奖 |
熊君玥 |
吕艳琼 |
可爱的梅花鹿 |
一等奖 |
陈彦嘉 |
闫洁 |
草莓仙子 |
一等奖 |
李杨卉 |
王玲莉 |
滑稽小丑 |
一等奖 |
李昕怡 |
王玲莉 |
沙漠绿洲 |
一等奖 |